Как защититься от коллекторов и предотвратить описание имущества родителей в счет долга сына-должника?
ничего описывать они не имеют права, если придут вызывайте полицию
Добрый вечер коллектора ни в коем случае не имеют право заходить в квартиру без Вашего согласия а тем более описывать имущество, напишите жалобу в Роспотребнадзор и заявление в прокуратуру по факту вымогательства со стороны коллекторского агентства
Здравствуйте. Прежде всего не бояться. Описать они у Вас ничего не смогут, поскольку не имеют права, такое право только у суд. приставов. Запишите разговор на диктофон и обращайтесь в полицию, прокуратуру. Или можете только сказать, что обращайтесь, больше беспокоить не будут. Решается вопрос о прекращении деятельности коллекторских агентств.