Заведующей отделением вынесли выговор за несогласованную консультацию по сан. авиации в другой больнице
Я заведующая отделением. Мне позвонили с другой больницы и пригласили на консультацию по сан. авиации. Я поехала в рабочее время и после консультации (через час) вернулась на работу. Вызов по сан. авиации официальный. Получила выговор за то,что не предупредила руководство. Выполняла свой дол и за это получила! Это правильно! Дело в том, что вызов пришёл чуть позже, буквально через пол часа, по вине лечащего врача другой больницы. Нач.мед позвонила главному врачу и объяснила ситуацию и извинилась. Но выговор мне всё равно был вынесен!
Александра, в течении 3 месяцев Вы вправе обжаловать приказ о применении к Вам дисциплинарного взыскания в суде. Кроме того, работодатель вправе снять дисциплинарное взыскание досрочно или отменить приказ. В данном случае это будет правильным решением, т.к. Вашей вины в нарушении нет.
Александра, естественно выговоров не может быть за исполнение своих обязанностей. Оспорьте его в суде, срок 3 мес.