Одинцово, 30.01.2016, 20:09

Ущерб после падения на территории компании-партнёра - вопросы об ответственности и возможной компенсации

Вопрос №9574242 из г. Одинцово
опубликован 30.01.2016, 20:09
Находясь на территории компании-партнёра,я упал с крыльца офиса. В результате падения у меня сильный ушиб плеча, разрыв связок плечевого сустава, трещина левого ребра, в следствие: нарушение дыхания и подозрение на пневманию. Я могу обратиться с исковым заявлением на компанию-партнёра,или, непосредственно на руководителя данной организации, за халатное отношение к организации рабочего места, в связи с этим получение производственной травмы? На какую моральную компенсацию могу расчитывать, и,могу расчитывать на полную компенсацию оказанной мне медицинской помощи, и оплата операции по восстановлению плечевого сустава, с применением необходимых лекарственных средств? Спасибо! С Уважением! Алексей Мурашов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей,добрый вечер!

Во-первых, необходимо установить Ваш "статус" на территории компании-партнера:были ли Вы в служебной командировке на тот момент от своего работодателя?

Во-вторых, факт вины компании-партнера также надо установить: был ли это гололед (нечищенный крылец) или стройка и т.д.

Постановление Минтруда России от 24.10.2002 N 73 (ред. от 20.02.2014) "Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.12.2002 N 3999) будет основанием для взыскания ущерба, в том числе и морального.

Главное, правильно и своевременно составить всю цепочку документов.

30.01.2016, 20:41

Алексей, а что там с крыльцом? Не чистили или ремонт незавершенный был и оставили так, как есть?

30.01.2016, 20:13

Можете обратиться в суд с иском к компании и требовать возмещение материального вреда(стоимость лечения) и морального вреда. Моральный вред сами определяйте. Просите 200 -300 тысяч. Травма произошла во время выполнения работы? Составляли акт о несчастном случае?

30.01.2016, 20:15

Ступеньки были не чищены,я являюсь партнёром данной организации на территории которой упал,находился там для разрешения производственных вопросов.

30.01.2016, 21:22

Необходимо составить акт о несчастном случае и создать комиссию на работе,- для того, что бы это было признано официально несчастным случаем во время выполнения рабочих обязанностей.

30.01.2016, 21:36