Санкт-Петербург, 30.01.2016, 19:48

Продажа участка в садоводстве - оплаты и справки из садоводства

Вопрос №9574301 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.01.2016, 19:48
Продаю участок в садоводстве. На днях должна быть уже сделка. Осталось из документов получить только справку из садоводства. Позвонил председателю, она мне сказала приезжайте с покупателями, мне нужно им все объяснить, все проверить, просто так не выпешет. Работает она один час в неделю, и конечно же это не выходной день, и мне по работе не очень то вырваться. Да и продавцов я не знаю, так как действую через риелтора. Вот и не понятно, нужно ли мне получать ее, может ли ее получить риелтор, может сделки можно и так провести. У меня остались квитанции по оплате членских взносов за два года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких справок для купли продажи земли в садоводстве не нужно. Если участок не в собственности то продать его нельзя

30.01.2016, 20:17

а что за справка? О чем она? Если вы собственник участка, то у вас есть право продать свою собственность без всяких справок путем заключения договора купли-продажи и регистрации перехода права в Росреестре. Если вы выдали доверенность риэлтеру, то он вполне может получить какие-либо справки и без вашего присутствия на основании доверенности

30.01.2016, 19:52

Участок в собственности. Находится в садоводстве. Справка об отсутствие долгов перед садоводством (взносы, нужды и тд).

30.01.2016, 21:44

новый собственник за долги, если они у вас есть, не будет отвечать, поэтому необходимости в справке и нет. Она как правило берется для успокоения души Покупателя. Ее как я уже говорила, может и ваш риэлтер получить, если у него есть доверенность от вас

30.01.2016, 21:48