Мурманск, 30.01.2016, 21:36

Конфликт с следователем в полиции - возможные последствия и обращение с жалобами

Вопрос №9575110 из г. Мурманск
опубликован 30.01.2016, 21:36
Состоялся разговор на повышенных тонах со следователем в отделе полиции (я накричал, доканали) не в процессе каких либо следственных действий. Я заявитель, полгода назад-другого статуса у меня нет! Затем я написал жалобу в отделе, на следующий день прокурору и начальнику следствия. Прошло три дня - тишина! Могут ли меня привлечь за нетактичное отношение или оскорбление следователя? Никаких свидетелей гражданских не было, кроме сотрудника! Или хотели бы, протокол составили бы тут же и. Тд. Спасибо! Я так и надеялся! Хотели бы и могли бы составили бы наверное протокол в деж. части! Пока я был в отделе. И писал жалобы, следователь пыталась попасть в мою квартиру! Обещали другого следователя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Успокойтесь, не будет никаких проблем. Хотели бы, составили протокол сразу, Вы правы.

30.01.2016, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо! А сотрудник деж части или отдела могут быть свидетелями? Или они заинтересованные лица?

30.01.2016, 21:49

Могут быть свидетелями.

30.01.2016, 21:50

Спасибо! Но через три дня без меня это уже быть не может? Задним числом к? Какие нибудь рапорта, расследования?

30.01.2016, 21:52

Задним нет. Без Вас-нет.

30.01.2016, 21:54

Может быть в любое время, если есть состав преступления. Хоть через пол года...Состав может быть по ст. 319, - Оскорбление представителя власти...Но - были ли в Ваших словах оскорбления? или Вы просто повысили голос? Обязательным признаком данной статьи должна быть Публичность, - публичное оскорбление...

30.01.2016, 21:57

Спасибо за ответ! Опять сон потерял! В каком смысле публичность? Внутри отдела в кабинете в открытом, даже не присел! Гражданских в отделе конечно уже не было а сотрудники некоторые были и обеспечивающий от руководства , я ему жалобу писал потом

30.01.2016, 22:06

Мнения у юристов разошлись

30.01.2016, 22:09

Потому, что каждое дело индивидуально и с ним надо знакомиться. Такие вопросы заочно не решаются. Адвокат Вам нужен. Уголовными делами только адвокаты занимаются...

30.01.2016, 22:18

ВЫ просто голос повысили! Это не преступление.

30.01.2016, 22:20

Сон потерян! Так меня ещё не обвиняют! Ну мне не известно об этом

30.01.2016, 22:22

Успокойтесь!!! Если бы Вы оскорбили представителя власти, Вас бы так спокойно не отпустили.

30.01.2016, 22:25

Сколько ж надо мной будет это висеть?

30.01.2016, 22:28

Что ЭТО? Вы сами себе придумали проблему и сидите загружаетесь.

30.01.2016, 22:32