Право на алименты и выписку отца из квартиры - возможности и основания
Взыскать алименты Вы не можете, алименты взыскиваются на детей до 18 лет.
Снятие отца с рег. учета возможно в судебном порядке, если Вы сможете представить доказательства длительного периода его непроживания в квартире.
Сделать это нужно до приватизации, если вы хотите стать единственным собственником.
Добрый вечер, нет на алименты подать вы не можеет, а вот снять его с регистрационного учета можно попробовать раз он там не живет и не оплачивает жку
на алименты вы не можете подать, а с квартиры выписать можно и после приватизировать.
1. По алиментам - время ушло.
2. По квартире:
при условии проживания и постоянной, без задолженности оплаты коммунальных услуг, следует переоформить договор найма на себя, как квартиросъемщика.
Это непросто. НО только после результата можно решать второй вопрос.
Здравствуйте, для того, что бы продать квартиру необходимо ее приватизировать. В приватизации будут участвовать все зарегистрированные лица, но есть исключение если ваш отец уже участвовал в приватизации, то второй раз закон не позволит воспользоваться этим правом. У вас есть вариант выписать отца по суду, поскольку не проживает и не содержит жилое помещение.