Требование о дополнительных выплатах после решения суда - как защитить себя как инвалиду?
вы имеете право возражать против иска, пусть предоставят расчет, из чего складываются пени - они начисляются на сумму долга - по телу кредита (не на проценты, штрафы и пени)
если вы выплатили тело кредита, то ничего не должны
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
В суде Вы можете просить об уменьшении процентов по ст 333ГК РФ.
Я немного не поняла, тело кредита это основной долг,, так! Я физическое лицо сразу не могла оплоатиить так как на инваалидлносмти, было исполнительное произаодсмтвао. Удерживали с пенсии инвалида. Все удерждали исп. Произваодствао окончилось все закрыто. Заявитель подает по 208 гк РФ на проценты индексации в связи с ростом цен, я все оплоатила квитанции судлу отдлаплоа в дело подшили. И вот теперь январе 2016 заявитель подает уже проценты за пользование якобы чужими деньгами по ст. 395 гк РФ. Разве можно за одно и тоже наказывать дважды, что делать пенсия маленькая по инвалидности. Подскажите прожалоуйста что мне предпринять.
Я не брала ничего в банке выплачивала ущерб гражданскому лицу присудили сумму к возмещению, она потом подает индексации по ст 208 а сейчас спустя полгода подает проценты по 395 разве так можно ? Я читала что суммы проиндексированные с учётом процента за один и тот же период не могут быть дважды взысканы за один и тот же период даже если по разным статьям 208 и395, помогите толковым советом сколько юристов столько разных ответов. Как мне избежать такой эрунды я что всю жизнь должна платить ежегодно проценты за инфляцию проценты за пользование чужими деньгами это два частных лицыа истец физ. Лицо и я ответчик тоже физ. Лицо кто нибудь поможет толково