Батайск, 31.01.2016, 02:19

Вопрос =как вернуть страховку по ипотеке.

Вопрос №9576390 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.01.2016, 02:19
Вопрос =как вернуть страховку по ипотеке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с кредитным договором и договором страхования. Очно обращайтесь к юристу или адвокату для консультации.

31.01.2016, 02:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

пишите претензию,а после подавайте в суд и еще наймите лучше адвоката.

31.01.2016, 02:23

Нужно видеть кредитный договор чтоб вам ответить

31.01.2016, 11:41

Страховалась только квартира

31.01.2016, 02:34

Не имеет значения, что страховалось.

31.01.2016, 02:35

Если можно статьи закона\

31.01.2016, 02:48

п. 2 ст. 16 ФЗ РФ "О защите прав потребителей".

31.01.2016, 02:56

ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПОТРЕБИТЕЛИ ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЕТ ЗАКОНЕ ОБ ИПОТЕКЕ

31.01.2016, 04:01

Статья 9. В случаях, когда одной из сторон в обязательстве является гражданин, использующий, приобретающий, заказывающий либо имеющий намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) для личных бытовых нужд, такой гражданин пользуется правами стороны в обязательстве в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, а также правами, предоставленными потребителю Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" и изданными в соответствии с ним иными правовыми актами.

Федеральный закон от 26.01.1996 N 15-ФЗ (ред. от 09.04.2009) "О введении в действие части второй ГК РФ.

Речь идет о банковской услуге и услуге страховой компании, следовательно - Вы потребитель.

31.01.2016, 04:11

1. Страхование имущества, заложенного по договору об ипотеке, осуществляется в соответствии с условиями этого договора. Договор страхования имущества, заложенного по договору об ипотеке, должен быть заключен в пользу залогодержателя (выгодоприобретателя), если иное не оговорено в договоре об ипотеке или в договоре, влекущем возникновение ипотеки в силу закона, либо в закладной.

2. При отсутствии в договоре об ипотеке иных условий о страховании заложенного имущества залогодатель обязан страховать за свой счет это имущество в полной стоимости от рисков утраты и повреждения, а если полная стоимость имущества превышает размер обеспеченного ипотекой обязательства, - на сумму не ниже суммы этого обязательства.

31.01.2016, 04:22