Проблемы с компьютером после установки нелицензионного программного обеспечения - возможность замены или требование ремонта?

У меня следующий вопрос. Перед Новым годом купил в кредит компьютер для игр, компьютер был без предустановленной операционной системы. Дома я установил нелицензионную операционную систему и установил несколько игр, но компьютер отказывался с ними работать-постоянно всплывали сообщения об ошибках и игры слетали. Кроме того. Компьютер сильно шумел и выключался. Намучившись с ним, через три недели решил отвезти его в магазин для выяснения обстоятельств и дальнейших действий. Там мне сказали, что можно отремонтировать его по гарантии в мастерской. Но в мастерской в ремонте мне отказали мотивируя тем, что установлено нелицензионное программное обеспечение, при этом там потребовали 400 рублей непонятно за что. В связи с вышеизложенным вопрос-могу ли я сейчас поменять этот компьютер в магазине на новый т.к. работа этого меня не устраивает? Или мастерская обязана мне отремонтировать компьтер?

Лучший ответ

нет не сможете, вы поставили не лицензионное ос откажут вам