Может ли не работающая бабушка взять отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если мама ребенка работает?

Вопрос №9576915 из г. Зима
опубликован 31.01.2016, 07:25
Может ли не работающая бабушка взять отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если мама ребенка работает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,не можете.Не работающим отпуск не положен.

31.01.2016, 07:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если бабушка будет стоять в центре занятости??

31.01.2016, 07:29

Отпуск предоставляет работодатель.Устраивайтесь куда либо,а затем уходите в отпуск.

31.01.2016, 07:31

А если после родов через пару месяцев мама ребенка выходит на работу, что она теряет при этом??

31.01.2016, 07:43

Пособие не потеряет,если будет работать неполное рабочее время.Неполное рабочее время может быть и 39 часов в неделю.

31.01.2016, 08:22