Проблема с опломбировкой газового счетчика - как избежать штрафа при оформлении в эксплуатацию
Мне в 2009 г провели газ в частный дом (бесплатно от соцзащиты, я инвалид 1 гр, дом мой в собств-ти) ,поставили газовый счетчик подключили газ котел и плиту, пришел инспектор проверил, сказал, что можно пользоваться, а опломбировать скоро придут, но никто не пришел, все док-ты для ввода в эспл-цию я сам относил, и просил оплмбировать, потом неск раз звонил, в итоге до сих пор никого нет, а счетчик уже намотал, недавно вызывал аварийку (насчет котла) , они заметили что счетчик не опломб-ван и сказали что будет штраф, вопрос - как мне избежать штрафа и т.д. , при том что пенсия по инв-ти 8500 р.
Лучший ответ
Здравствуйте. Направьте письменное требование об опломбировке. Укажите, что заявку подавали неоднократно.
В жизни так очень часто случается, не волнуйтесь. Штрафа быть не должно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!