LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 31.01.2016, 09:29

Права мужа на мою квартиру после развода - что говорит закон?

Вопрос №9577453 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.01.2016, 09:29
2 года назад я вышла замуж, через год у меня умирает мама (от тяжёлой болезни). Я одна в семье, и как единственный наследник вступила в наследство. Если в моей жизни, что то пойдет не так и мы разведёмся с мужем. Имеет он какие то права на мою квартиру или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не переживайте. Ваш муж никакого отношения к данной квартире не имеет. Все имущество приобретенное одним из супругов до брака или подаренное, полученное в наследство в период брака - РАЗДЕЛУ НЕ ПОДЛЕЖИТ, Т.К. не является совместно-нажитым имуществом.

31.01.2016, 10:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не сможет супруг претендовать на ваше наследство от мамы

31.01.2016, 09:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет. В Вашем случае квартира не является совместной собственностью

31.01.2016, 09:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет это только ваша собственность

31.01.2016, 11:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если мы её продадим и купим в другом районе за эти деньги,тогда как ?

31.01.2016, 09:40

Тогда при расторжении брака будете доказывать, что новое жилье приобретено от продажи данной квартиры. Сохраняйте все документы. При оформлении сделки продажи своей квартиры указывайте ее реальную стоимость! При покупке стоимость новой квартире должна быть приближена к стоимости проданной Вами квартиры.

31.01.2016, 10:11