Если я напишу такой рапорт, имею или я право на назначения пенсии по выслуге лет до достижения предельного возраста, т.е 45 лет.
Я прохожу военную службу по контракту в ВС РФ, календарная выслуга 22 года, мне 41 год, сейчас нас ставят в такие условия, вынуждают писать рапорта на увольнения по семейным обстоятельствам, или грозят уволить по решению аттестационной комиссии. Если я напишу такой рапорт, имею или я право на назначения пенсии по выслуге лет до достижения предельного возраста, т.е 45 лет. Спасибо.
Если у вас есть выслуга (военная служба) 20 лет и более - вы имеете право на пенсию независимо от основания увольнения, и не с 45 лет, а со дня, следующего за днём увольнения.
Если же у Вас смешанный стаж, то право на пенсию у вас нет и не будет при достижении возраста 45 лет, подробнее - здесь:
http://don-advokat.ru/army/?p=34
Удачи!