Вопросы и проблемы при продаже автомобиля в кредит - право на продажу с ПТС и возможные риски для нового владельца
Человек взял в кредит автомобиль, может ли он его продать если на руках есть ПТС? и будут ли какие-то проблему у нового владельца, если предыдущий не погасит во время кредит?
Лучший ответ
Для продажи машины нужно ПТС и СТС - тогда продать машину можно, но как правило, если кредитный договор имеет место быть, то вполне вероятно, что автомашина находится в залоге у банка, а поэтому, она находится под обременением и ее продать без согласия банка нельзя. Если же сделка все-таки состоится, то в случае неоплаты кредита прежним владельцем, банк может обратиться в суд и в итоге на авто будет наложен арест