Возможность взыскания процентов с должника за пользование чужими денежными средствами в случае невозможности подать заявление в суд о индексации суммы морального вреда
Так как я не могу подать заявление в суд об индексации суммы морального вреда в мою пользу, а долг так и не оплачивается должником, в связи с инфляцией денежные средства обесцениваются, могу ли я предъявить требования о взыскании процентов с должника за пользование чужими денежными средствами?
Лучший ответ
да, можете, это ст. 395 ГК - в судебном порядке только взыскивайте
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, Ирина.
Да, можете подать в суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!