Как действовать, если бывший муж не выплачивает долги и избегает ответственности
Что можно предпринять? Мне бывший муж задолжал элементы в размере 120000 р. Он работает не официально, когда я обратилась к приставу, он стал снова на биржу (он там периодически стоит). Пристав сказал, что ничего не может сделать, теперь с биржи будут платить копейки, поделенные на основные элементы и погашение задолженности всего 500 рублей.
Пристав прав. В данной ситуации ничего сделать нельзя. Не нужно делать ставку в жизни на эти алименты.
Тогда взыскивайте алименты в твердой денежной сумме - ст, 83 СК - долг будет начисляться исходя из суммы, определенной судом к выплате - это примерно 4-7 тысяч рублей в месяц
Вам необходимо обжаловать бездействие приставов вышестоящему приставу или в судебном порядке.