LSN Messenger
Омск, 31.01.2016, 12:58

Вопросы о продаже двух комнат и узаконении лишних квадратных метров в приватизированной квартире после удовлетворения искового заявления в суде

Вопрос №9579034 из г. Омск
опубликован 31.01.2016, 12:58
Здравствуите, пишет вам Игорь. Квартира у нас приватизирована, внеи проживают 4 собственника. Это я моя племянница ее сын несовершеннолетнии и еще один собственник которому моя племянница продала свою долю. Я подал исковое заявление в суд. На право пользования жилым пмещением. Суд удовлетворил мое прошение. То есть я в данныи момент занимаю 2 комнаты по решению суда. Решение суда заочное. Так все и осталось, ни кто ни куда жаловался на решение суда. Племянница и ее сын в этои квартире не живут уже лет 7. За квартиру не платит вообще не за что. На материнскии капитал купила мшину и какоито частныи дом вктором так и не живут. На данныи момент я проживаю на площади 16.7 кв. м в место 14.5 кв. м. Вопрос. Могу ли я продать эти две комнаты и останется ли в силе решение суда для покупателя. И еще один вопрос. Могу ли я узаконить лишние квадраты в свою собственность. С уважением Игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предложите совладельцам дома продать Вам их доли или подарить. Для продажи доли Вам нужно выполнить условия ст. 250 ГК РФ.

31.01.2016, 13:02
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Могу ли я задать вопрос под номером 9579034 не Баранниковои Татьяне Николаевне а другому юристу. Дело все в том что ответ я получил не по теме.

05.02.2016, 23:58

Можете, обратитесь к другому юристу.

05.02.2016, 21:55