Оперуполномоченный сообщил о возбуждении дела по статье 128/1 и требует писать обьяснительные, отказ без адвоката
Оперуполномоченный сказал мне что дело возбуждено по ст 128/1.и что я смогу ознакомиться со всеми материалами только в суде, соответственно дело возбуждено, требовал писать обьяснительные, я отказалась без адвоката, на что ответил что тогда к нему не стоит больше приходить тогда, вызовут потом в суд повесткой. Почему дело в уголовном розыске по данной статье и допрашивает опер, а не дознаватель?
Подскажите же все таки есть ли основаниядля ведения этого дела операми!?и аочему все таки уголовный розыск ведет.я от следствия не пряталась,преступником не являюсь...
обратитесь с жалобой в прокуратуру