Пользователь 9111.ru

Какие права у меня на квартиру, если она зарегистрирована на мужа и его отца, но я прописана в ней с ребенком?

Ответьте на такой вопрос пожалуйста. Какое я имею право на квартиру если она находится по дарственной у моего мужа и его отца, а я в ней прописана с несовершеннолетним ребёнком. Зарание спасибо.
Лучший ответ

Право на проживание. До тех пор, пока не будет принято решение о прекращении за Вами права пользования. Такое возможно после расторжения брака (п.4 ст.31 ЖК РФ).

Ольга! вы и ваш ребенок имете только право проживания в этой квартире.

в дополнение

При наличии заслуживающих внимания обстоятельствах , право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника может быть сохранено на определенный срок.

При этом суд ВПРАВЕ (не обязан) обязать собственника обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства по их требованию.