Судья сказала, что мои доказательства суд считает недостаточными и не принимает во внимание. Имеет ли он такое право?
Здравствуйте, Любовь. Имеет такое право суд.
В соответствии со ст. 67 ГПК РФ:
Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном
исследовании имеющихся в деле доказательств.
Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
суд не может такое говорить