Архангельск, 31.01.2016, 16:45

Как оформить временную регистрацию для сожительницы и 7-летней дочери в муниципальную квартиру площадью 70 кв. м.

Вопрос №9580845 из г. Архангельск
опубликован 31.01.2016, 16:45
Как оформить временную регистрацию в муницыпальную квартиру 70 кв. метров. Моей сожительницы, если там же прописана наша дочь 7 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в мэрию, полагаю, т.к. у Вас достаточно кв.м, Вам не откажут, тем более, что регистрация временная. Сходите в паспортный стол, Вам подробно все разъяснят и помогут.

31.01.2016, 21:08

Павел, с разрешения собственника (администрации, муниципалитета) в органах ФМС.

31.01.2016, 16:57

В паспортном столе мне сказали.что нужно съездить в соцзащиту.В Соцзащите вообще сказали,что могу прописаться временно и не более 3х месяцев.Ни какого обоснования не сделали.что говорит закон по этому вопросу.От моего места проживания всё находится очень далеко,и чтобы всё узнать нужно достаточно много времени.С работы не отпускают,а в выходные никто не работает.Хотелось бы получить от Вас исчерпывающий ответ.

31.01.2016, 21:18

Павел, полагаю, что в данном случае, для Вас наиболее благоприятным было бы такое решение - заключить брак с сожительницей, тем более, что у Вас общий ребенок. В таком случае возникнет обоснованное право на включение Вас в список квартиросъемщиков по договору соцнайма как супруга и отца тех, кто там уже проживает. При наличии свидетельства о браке - отказать просто не смогут, тем более, в плюс работает Ваша постоянная регистрация в сильно отдаленном месте от данной квартиры.

31.01.2016, 21:39