Протечка канализационной трубы вызвала затопление соседей - кто несет ответственность и что делать?
Затопил соседей, протекла канализационная труба в стыке со сливом ванны с общей трубой
УК говорит что это моя вина. Хотелось бы узнать кто виноват и что делать? Спасибо.
Кто виноват - Решает суд, разумеется УК - себя будет выгораживать..
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.