Возможно ли подарить или продать свою долю в квартире родителям без свидетельства на долю?
Не можете, получайте дубликат в БТИ.
Здравствуйте! необходимо сначала определить доли на основании соглашения . потом сможете продать
Какой документ на собственность у вас есть? Договор? В договоре указан размер долей каждого собственника? Если да, то вы на основании данного договора можете подарить или продать свою долю кому угодно.
На договоре д.б. штамп БТИ.
Свидетельство не нужно.
На квартиру должно быть не свидетельство, а регистрационное удостоверение, выданное БТИ, т.к. 20 лет назад Росреестра (тогда Регпалаты при Минюсте) ещё не было. Какие документы вообще есть? Если только договор о приватизации и акт приёма-передачи, то сначала необходимо зарегистрировать право собственности.