Муж въехал в автомобиль повредил. Сейчас будет процесс в размере 400 000,00. Мою машину могут забрать в счет долга мужа?
если машина куплена в браке и оформлена на вас, то кредитор может требовать в судебном порядке раздела имущества и выдела доли должника, т.е. вашего мужа, в том числе и в автомобиле
Думаю, что Вам нужен срочно юрист для участия в суде по возмещению вреда по ДТП (ст. 15, 1064 ГК РФ). Конечно можно обратить взыскание на совместное имущество супругов с выделением доли, но дело это сложное. Поэтому Вам нужно обратиться за юридической помощью, чтобы юрист вел Ваше дело от начала и до конца. В данном деле очень важны вопросы по страхованию, наличие вины участников дорожного движения и т.д.