Может стоит нанять адвоката, написать какие-то ещё заявления?
Следователь дело не закрыл, а передал его в суд после вынесения обвинительного акта.
В соответствии со ст.44 УПК РФ заявите гражданский иск. После вынесения приговора и вступления его в законную силу получите исполнительный лист. Предъявите его к взысканию (в службу судебных приставов по месту жительства должника).
Конечно, всего скорее ни денег, ни имущества у него сейчас нет. Ну что ж, придется подождать.
Мария, конечно юрист поможет Вам в данном вопросе. В суде требуйте выяснения обстоятельств по факту исчезновения шубы, а именно, куда и кому он её продал. Настаивайте на возврате шубы в натуре.