Необходимая документация и адреса для открытия ИП гражданином РБ в Москве
Сергей, добрый день!
В получении статуса ИП необходимо изначально грамотно подойти к вопросу, чтобы не было отказа и напрасных трат на госпошлину. Руководствоваться надо Федеральным Законом о регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей № 129-ФЗ.
В числе документов есть:
Заявление о государственной регистрации индивидуального предпринимателя по утвержденному законом образцу. Форма Р21001 занимает одно из главных мест в списке регистрационных документов.
Ксерокопия документа, который подтверждает личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве ИП.
Ксерокопия свидетельства о рождении или иного документа, который содержит в себе сведения о дате и месте рождения иностранца, который собирается зарегистрироваться как ИП.
Ксерокопия документа, который подтверждает законное право нерезидента страны проживать на ее территории. Чаще всего таким документом является разрешение на временное проживание. Для иностранных граждан оно ставится в виде штампа в документах, подтверждающих личность. Если же ИП – лицо без гражданства, то это разрешение имеет вид отдельного документа. Вид на жительство для тех и других – это документ, который подтверждает право своего обладателя постоянно проживать на территории Российской Федерации.
За более подробной информацией обратитесь к своему адвокату. Удачи Вам в Ваших начинаниях!
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в ИФНС с заявлением о регистрации ИП.