Балаково, 31.01.2016, 20:45

Как правильно оформить расписку при вручении копии искового заявления в арбитражном суде?

Вопрос №9583015 из г. Здвинск
опубликован 31.01.2016, 20:45
Мы хотим обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением. Ответчику имеем возможность вручить копию искового лично. Каким образом мы должны взять расписку с него? Достаточно ли надписи на нашем экземпляре уполномоченного лица ответчика за прием документов № вх., даты и подписи с его должностью? Или нужно оформить прямо в виде расписки (т.е. отдельного документа)?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, достаточно отметить на втором экземпляре заявления, но желательно, что б ответчик заверил подпись своей печатью или штампом

31.01.2016, 20:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

Здравствуйте. Достаточно надписи и печати (штампа) на исковом заявлении о получении иска.

31.01.2016, 20:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Т.е.получается, что мы направим в суд экземпляр иск.заявления с отметкой ответчика о получении им копии? а в приложении к иск.заявлению как указать сей факт вместо почтовой квитанции с уведомлением о вручении (как указано в ст.126 АПК)?

31.01.2016, 22:11

Указать : Копия искового заявления с отметкой ответчика о получении.

31.01.2016, 22:14

в описи приложения документов к иску - укажите - доказательство получения копии иска ответчиком

31.01.2016, 22:15