Какие права будет иметь один из собственников после смерти другого на квартиру?
Квартира приватизирована в 2001 году в общую совместную собственность у бабушки и внука. Какие права будет иметь один из собственников после смерти другого на квартиру?
Лучший ответ
Один из собственников будет иметь право на свою 1/2 квартиру, как и при жизни второго собственника. Если бабушка или внук не оставят завещание в пользу друг друга. Долю умершего (при отсутствии завещания) будут наследовать его наследники по закону.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Права,останутся теже, что и при жизни. А наследование в порядке очереди(наследственной) если не будет составлено завещание.