LSN Messenger
Тольятти, 31.01.2016, 22:43

Местные власти требуют оплату капремонта и увеличение квартплаты в разы у 84-летней жительницы без туалета и основных коммуникаций

Вопрос №9584097 из г. Тольятти
опубликован 31.01.2016, 22:43
У мамы 84 лет гос квартира в сельской местности, дому более 50 лет, никто никогда не ремонтировал. Местные власти требуют оплачивать капремонт, хотя в квартире даже туалета нет, печное отопление, битые окна.. Практически его уже сносить пора.. Правомерно ли взимание платы за капремонт и увеличение квартплаты с 1 января 2015 года во много раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

если администрация не признает дом аварийным (а только в этом случае вы освобождаетесь от оплаты капремонта) подавайте иск в суд - о признании дома аварийным - другого выхода нет у вас, только суд - ст. 218 КАС

31.01.2016, 22:45

Президент РФ Владимир Путин 29 декабря подписал закон, который дает право региональным властям освобождать от платы за капитальный ремонт россиян старше 80 лет, а также снижать на 50% взносы для пенсионеров, перешагнувших 70-летний рубеж,

31.01.2016, 23:22

Я спросила, правомерно ли взимание платы за квартиру и капремонт с 84-летнего человека за практически аварийное жилье без удобств.. Ответьте, пожалуйста: да или нет... какие статьи закона нарушены, если таковые есть.. И кто должен представить этого человека в суде, если она сама плохо видит и далеко не ходит.. Ближайший суд за 40 км.

01.02.2016, 02:34

обратитесь в органы соцзащиты, если пожилой человек проживает одиноко - должны дать льготу по оплате

01.02.2016, 11:30