И какой срок давности, когда кто-либо может предъявлять права на мою квартиру.
Уважаемая Оксана, добрый день!
Срок исковой давности для раздела имущества при разводе - три года с момента расторжения брака. Ваш муж вправе предъявить требования о разделе имущества, совместно нажитого во время брака, в течение трех лет. Кредиторы мужа могут подать на его личное имущество. В данном случае его доля в вашем совместном имуществе не выделена. Юридически доля мужа отсутствует до принятия решения суда о выделе ему личной доли. Только после этого, данная доля станет его личным имуществом. Для этого, необходимо его желание и подача иска в суд.