Председатель ТСЖ работает по трудовому договору, может он одновременно быть председателем правления ТСЖ?

Вопрос №9585766 из г. Екатеринбург
опубликован 01.02.2016, 07:12
Председатель ТСЖ работает по трудовому договору, может он одновременно быть председателем правления ТСЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Изменения в ЖК РФ, внесенные Федеральным законом N 123-ФЗ (вступил в силу с 18.06.2011 года), в части возможности трудовых отношений с председателем правления ТСЖ устанавливают запрет лишь на совмещение председателем правления ТСЖ своей деятельности как председателя правления ТСЖ с другой трудовой деятельностью (например, в качестве бухгалтера, юрисконсульта и т.п.) в ТСЖ.

01.02.2016, 07:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вот в это и т.п. не входит должность председателя ТСЖ по трудовому договору (например, в качестве бухгалтера, юрисконсульта и т.п.) ?

01.02.2016, 07:31

В собственном ТСЖ не может работать еще кем-либо.

01.02.2016, 07:33

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034