Уссурийск, 01.02.2016, 08:17

Какой налог нужно заплатить при выкупе доли квартиры у племянницы?

Вопрос №9586119 из г. Владивосток
опубликован 01.02.2016, 08:17
Помогите пожалуйста. Я выкупаю долю квартиры у племянницы, второй собственник моя мать-она согласна на сделку. Какой налог нам придется платить от сделки? Квартира куплена год назад за 3 млн.600 тыс. а кадастровая стоимость 3330517 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы выкупаете долю то налог платить не будете так как налог оплачивается от суммы свыше 2000000.

01.02.2016, 08:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А племянница как продавец какой налог будет платить?

01.02.2016, 08:29

Никакого - сделка до 2000000

01.02.2016, 08:23

Сделка до миллиона не облагается налогом,а до 2000000-это по новому закону?

01.02.2016, 09:12