Уссурийск, 22.01.2016, 05:07

Какие документы нужны для выкупа доли собственности квартиры у племянницы за наличные?

Вопрос №9477244 из г. Владивосток
опубликован 22.01.2016, 05:07
Я хочу выкупить долю собственности квартиры у племянницы за наличный расчет. Какой пакет документов мне для этого нужен? Квартира оформлена на мою мать и племянницу-они два собственника в равных долях. Мать согласна на сделку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ матери от преимущественного права выкупа доли племянницы, правоустанавливающие документы подтверждающие право собственности, копии паспортов продавца и покупателя, договор купли-продажи

22.01.2016, 05:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нужен письменный отказ матери от выкупа доли

22.01.2016, 05:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А не проще сделать дарение этой доли?

22.01.2016, 05:15

Конечно проще оформить дарение. Но тогда у вас возникнет налог

22.01.2016, 05:20

Проще при дарении согласие второго собственника тогда не требуется а документы все те же только договор дарения

22.01.2016, 05:20

Спасибо большое за советы.И еще подскажите где все это делается?-через нотариуса?сейчас все поменялось просто,к кому нам обратиться?

31.01.2016, 10:14

Идете в МФЦ, там вам за 300 рублей договор составят и все. Но при дарении налог придется платить 13% от стоимости доли.

22.01.2016, 05:31