Выселение из комнаты общежития - что делать в сложной ситуации без собственного жилья?

Вопрос №9586249 из г. Чита
опубликован 01.02.2016, 08:35

У меня такая ситуация! В комнате в общежитии прописан мой муж и ребёнок (5 лет), мы в данное время (временно), там не проживаем и пустили туда знакомую пожить временно и администрация хотела доказать что мы ей сдали её,но у них это не вышло, она не приходила на суд и сейчас она там не живёт,но сейчас мы так же там не проживаем (временно) и суд вынес решение выселить и мужа и ребёнка на улицу. Собственного жилья нет. Подскажите что можно зделать в такой ситуации.

P.S На суде не пресудствовали органы опеки.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать решение суда о выселении по основаниям, указанным в ст. 330 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Чтобы дать конкретные рекомендации, необходимо анализировать решение суда.

01.02.2016, 08:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Попытайтесь обжаловать решение суда

01.02.2016, 08:37

Имеет ли суд выселить ребёнка на улицу?

01.02.2016, 08:43

Имеет ли суд выселить ребёнка на улицу?

---имеет право. и решение ЗАКОННО, т.к. ни муж ни ребёнок в общежитии и не проживают. на улицу их никто не выселял. их просто сняли с регучёта. вы же не на улице живёте.

01.02.2016, 08:45

Как можно обжаловать решение суда

01.02.2016, 08:51

Вам необходимо обжаловать решение суда о выселении по основаниям, указанным в ст. 330 Гражданского процессуального кодекса РФ. Срок обжалования - 1 месяц

01.02.2016, 10:06