Мы с мужем в браке приобрели кооперативную квартиру.
Мы с мужем в браке приобрели кооперативную квартиру. Ответственный квартиросъемщик он. В ней прописаны он,я,совершеннолетний сын. Пай за квартиру выплачен. 2 года назад мы с мужем развелись. Права собственности на квартиру до сих пор не оформили. Подскажите пожалуйста, если между бывшими супругами есть согласие, связанное с разделом пая и квартиры, достаточно это все оформить нотариально, или мне надо подать иск в суд, и какие документы для этого понадобятся? Заранее спасибо.
В чем проблема с оформлением по обоюдному согласию? Вам нужно подать в суд о разделе имущества приобретенного во время брака. Скорее всего он ждет 3 года для применения исковой давности.