Уволен по собственному желанию и заболел - должны ли оплатить больничный старому работодателю?

Был уволен по собственному желанию 18,01,2016, днём забрал трудовую, а вечером заболел. На следующий день пошёл в больницу и оформил больничный на старого работодателя. Если я не ошибаюсь, обязаны оплатить?

Лучший ответ

Да, работодатель обязан оплатить пособие в размере 60% от среднего заработка , рассчитанного за два года, предшествующих году наступления нетрудоспособности, поскольку она наступила в течении 30 дней после увольнения.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!