Юридическая сторона оплаты больничных листов после увольнения по собственному желанию
Был уволен по собственному желанию 18,01,2016, днём забрал трудовую, а вечером заболел. Пошёл в больницу и оформил больничный на старого работодателя. Потому что слышал, что ещё пол года должны оплачивать бол. листы если не устроился на работу. Хотелось бы узнать на сколько это правда, и если можно статьи закона. За ранее благодарен.
Лучший ответ
п.1 ст.5 Закона №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»