Возможно ли объявить себя банкротом, имея долг в размере чуть больше 500 тысяч рублей с процентами, и какие последствия грозят в данной ситуации? Имея зарплату 20 000 рублей, ребенка и
Могу ли я себя объявить банкротом, если сумма всех долгов превышает чуть больше 500 тысяч, это сумма с процентами. Что мне может грозить если я не замужем, у меня зарплата 20000 т.р., есть ребенок 7 лет., и алименты 3000 в месяц, из имущества только доля в квартире 16 кв. м (Общих кв.м.). Это единственное жилье. Сколько примерно % из зарплаты мне могут наложить арест? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана.
Можно посоветовать в данной ситуации ждать суда. В суде возможно разобраться с суммой долга и по крайней мере избавиться от штрафов. Кроме того, по судебному решению, по долгам производиться списание с дохода должника до 50 %. А жилье у вас в любом случае не заберут, и процедура банкротства скорей всего будет для вас обременительна.
Да можете обратиться в арбитражный суд и написать заявление.