По завещанию дом оформлен на двоих. Я оформил свою часть у нотариуса, брат отказывается оформлять свою часть. Что делать?
По завещанию дом оформлен на двоих. Я оформил свою часть у натариуса, брат отказывается оформлять свою часть. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ничего сделать нельзя. Вы не можете его заставить сделать это.
В любом случае брат является собственником своей дли со дня смерти наследодателя (ст. 1152 Гражданского кодекса РФ).
Добрый день, если он не идет к нотариусу, то вротую часть дома вы можете оформить, как наследник по закону