Уточните пожалуйста можно ли по законодательству сведения на одного человека персонифицированного учета отослать почтой РФ?
Уточните пожалуйста можно ли по законодательству сведения на одного человека персонифицированного учета отослать почтой РФ? не воспрещается ли это? ведь сведения по 2 НДФЛ можно.
Спасибо.
Здравствуйте, Оксана!
Из Вашего вопроса не совсем ясно, кто собирается отправлять сведения в ПФР - организация или частное лицо.
В случае, если имеется в виду организация - работодатель, то да, такие сведения можно отправлять почтой. Отправка осуществляется ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
С уважением,
ООО "МБ-Сервис"