Отказ от продолжения учебы в 10 и 11 классах - возможности эмансипации и завершение образования на 9 классах
Моему сыну скоро 16 лет. Он не хочет продолжать учёбу в 10 и 11 классах. Он решил работать, ИП.Разве на сегодн. День возможно не продолжать учёбу в 10 и 11 классе? Что означает эмансипация, когда она возможна? Можно ли учебу завершить на 9 классах?
Добрый день, эмансипация, это объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным при условии, что несовершеннолетний:
• достиг возраста шестнадцати лет;
• работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.