Как вернуть предоплату за услуги частных яслей, от которых отказались после первого посещения
Внесла в частные ясли предоплату за ребёнка в сумме 8000 рублей. Сходили один раз на полдня и ужаснувшись от антисанитарии отказались от их услуг. Как вернуть назад деньги. Они отказываются возвращать.
Лучший ответ
Сергей, а договор вы заключали???
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Предъявляйте претензию- уведомление о расторжении Договора, другого варианта просто нет
Договор то на руках у вас?
Благодарю Вас за полезную консультацию!