В УФРС требуют только соглашение собственников выполненное в простой форме.
Правы в УФРС. Вы имеете право подписать такое соглашение только от имени ОДНОГО собственника, иначе оно будет недействительным.
Я так понимаю, что у вас участок уже выделен в общую долевую собственность, то есть прошел первичный выдел из массива? Тогда по закону доли всех сособственников признаются равными, определить иной размер невозможно. В УФРС могут требовать только соглашение о том, что доли равны, что и так установлено в силу закона.
Если же выдела еще не было, то по доверенностям можно провести общее собрание, принять необходимые решения и оформить протокол.