LSN Messenger
Воскресенск, 01.02.2016, 16:38

Как получить компенсацию за неиспользованный бесплатный проезд на транспорте в период неоформленной соцкарты?

Вопрос №9592190 из г. Воскресенск
опубликован 01.02.2016, 16:38
Я на пенсии 8 лет, соцкарту не оформляла, а ведь мне положен бесплатный проезд на транспорте, могу ли я требовать компенсации за непользование транспортом за эти годы и какие документы нужно предоставить для получения денег? Мой тел,89057627881
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Мы - никому не звоним!!!

А если Вам звонят и от имени сайта приглашают на бесплатную консультацию - это мошенники.

Вы не можете требовать проездные за прошедшее время, поскольку эта выплата носит заявительный характер. Все вопросы решаются в соцзащите.

02.02.2016, 02:23

Уважаемая ЕЛЕНА ! Спасибо что не оставили мой вопрос без внимания ,но мне не ясно,а именно;для начала что мне нужно сделать---оформить соцкарту,а потом уже отказаться от проезда ?Так можно сделать ?Это закон предусматривает ? Однажды в соцзащите я задала этот вопрос соцработникам,но мне ответили,что нельзя это сделать потому что соцкарта для этого и выдается,А как же моя мама имеет эту карту,но она отказалась от лекарств и проезда и ей выдают ЕДВ ?? Объясните пожалуйста,спасибо,

02.02.2016, 04:07

Здравствуйте. Вы путаете разные меры социальной поддержки. Или, я вас не правильно поняла.

Социальная карта - это доплата в соцзащите. А вот ЕДВ - это составляющая пенсии, И Вы, говоря о маме, говорите о НСУ. Там проезд к месту лечения. У мамы - инвалидность?

02.02.2016, 13:11