Правомерно ли уволить учителя начальных классов без высшего образования после 22 лет работы в школе?
Я имею средне-специальное педагогическое образование. Отработала в школе 22 года по специальности учитель начальных классов. Сегодня директор меня предупредил, что со следующего года я не смогу работать в школе, т.к не имею высшего образования. Правомерны ли его действия.
Лучший ответ
Нет, неправомерны. Наличие среднего-профессионального образования (педагогического) является достаточным основаниям для занятия педагогической деятельностью. В этом плане изменений нет. Потребуйте от директора письменной мотивировки.
Спасибо! ВЫ мне очень помогли!.