Боюсь, что когда мой ребенок достигнет совершеннолетия, то возникнут КРУПНЫЕ неприятности.
Наталья, здравствуйте! Если я првильно Вас поняла, то Вы боитесь, что ребенок, по достижению совершеннолетия, как-нибудь не так распорядится своей долей в праве собственности на квартиру потому, что есть у него псих. заболевание. Так? Если да, то сейчас врядли можно что-то сделать, лишить ребенка права собственности никак нельзя. Но в том случае, если у ребенка, действительно, будет установлено тяжелое псих. заболевание, при котором он не сможет отдавать себе отчет в своих действиях, то нужно будет в судебном порядке признать его недееспособным, и тоггда ему назначат опекуна, который и будет заключать сделки с имуществом подопечного с разрешения органов опеки и попечительства.
С уважением.
Харченко О.В.