Вопрос о возможности взять оплачиваемый отпуск после декретного отпуска и за какие годы он будет выплачиваться
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет скажите могу ли я после декретного отпуска взять оплачиваемый отпуск? За какой период точнее за какие года? Ситуация такая: устроилась на работу в августе 2014 года, в сентябре 2014 ушла в отпуск по беременности и родам, затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет т.е до 21.10 2017 года. Когда мне написать можно будет заявление на оплачиваемый отпуск и за какие годы мне они обязаны его выплатить? Спасибо.
В стаж работы, дающий право на ежегодный отпуск не включается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Вы имеете право взять полный отпуск по окончанию отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).