Возможно ли получить пенсию умершей бабушки после года с момента смерти?

Можно ли получить пенсию умершей бабушки, если она сама не успела? После смерти прошел почти год. Случайно узнали, что пенсию надо было как - то получить. Когда умерла, нам никто не говорил об этом. Сейчас ее получить можно?
Лучший ответ

В упрощенном порядке начисленную, но не полученную бабушкой при жизни пенсию, могли бы получить члены ее семьи, проживающие совместно с ней или находившиеся на ее иждивении. Но это возможно лишь в течение 4 месяцев со дня открытия наследства (ст. 1183 ГК РФ).

Поскольку в этот срок деньги не получены, они наследуются на общих основаниях.

Право на них имеют наследники первой очереди, принявшие наследство (при их отсутствии - наследники последующих очередей).

Да можно. Обратитесь в ПФР, они подскажут какие документы им предоставить

да можете получить