Каковы права коллекторов в случае, если дочь, которой уже за 30 лет, взяла кредит и не возвращает его, при этом она прописана в моей квартире, но со мной уже давно не живет?
здравствуйте. Коллекторы вообще никаких прав не имеют.
Добрый вечер! Коллекторы не имеют права ничего забирать. Но отправлять уведомления они будут по известному месту жительства должника. Судебные приставы описывают имущество по месту жительства должника. Местом жительства определяется место постоянной регистрации. Вам нужно в скором порядке выписать дочь через суд.
Коллекторы не могут, а приставы - могут. В первую очередь - Вам нужно определить то имущество, на которое может быть обращено взыскание -например бытовая техника стоимостью свыше 30 000 рублей, украшения, другие ценные предметы....Определив все ценное, что у Вас есть Вам нужно - иметь документы, подтверждающие Ваше право собственности на это имущество - товарные чеки и т.п. Если у Вас таких документов нет, то можете обратиться к юристам за консультацией и они Вам подскажут, как отвести Ваше имущества от угрозы ареста и взыскания приставов
коллекторам вообще можете дверь не открывать, такое право они не имеют