Отказ администрации в учете нас как нуждающихся в жилье - как доказать, что мы раздельные семьи?\nСпор о статусе нашей квартиры - коммунальная или отдельная?\nПраво на жилую площадь для инвали
Павел, вопросов много, но ответ один! Администрацию совсем не волнует Ваше семейное положение - и, к сожалению, администрация права. Коммунальная квартира - это квартира, где каждая комната находится либо в собственности, либо в социальном найме разных семей или граждан. У вас просто квартира, в которой проживают бывшие члены семьи, не более.
Подскажите еще пожалуйста, а разве тот факт что у квартиры 2 собственника не делает ее коммунальной?
И являемся ли мы членами одной семьи?
Статья 15. Коммунальная квартира
1. Коммунальная квартира — квартира, состоящая из нескольких жилых помещений (комнат), принадлежащих двум и более пользователям и/или собственникам, не являющимся членами одной семьи, на основании отдельных договоров, сделок, иных действий, предусмотренных законодательством, совместно использующим вспомогательные помещения (места общего пользования квартиры) и инженерное оборудование в местах общего пользовани